Viele Stimmen.
Eine Region.

Veranstaltung <<Oktober2019>>

01.10.2019 - Unna

Ort: Unna
Beginn: 19:00 Uhr

01.10.2019 - Gütersloh

Ort: Gütersloh
Beginn: 19:30 Uhr

01.10.2019 - Bielefeld

Ort: Bielefeld
Beginn: 20:00 Uhr

01.10.2019 - Bielefeld

Ort: Bielefeld
Beginn: 20:00 Uhr

01.10.2019 - Lippstadt

Ort: Lippstadt
Beginn: 20:00 Uhr

02.10.2019 - Hemer

Ort: Hemer
Beginn: 19:00 Uhr

02.10.2019 - Minden

Ort: Minden
Beginn: 19:30 Uhr

02.10.2019 - Bad Berleburg

Ort: Bad Berleburg
Beginn: 19:30 Uhr

02.10.2019 - Dortmund

Ort: Dortmund
Beginn: 19:30 Uhr

02.10.2019 - Bielefeld

Ort: Bielefeld
Beginn: 20:00 Uhr

03.10.2019 - Dortmund

Ort: Dortmund
Beginn: 19:30 Uhr

04.10.2019 - Detmold

Ort: Detmold
Beginn: 19:30 Uhr

04.10.2019 - Lippstadt

Ort: Lippstadt
Beginn: 20:00 Uhr

05.10.2019 - Detmold

Ort: Detmold
Beginn: 14:00 Uhr

05.10.2019 - Hamm

Ort: Hamm
Beginn: 19:00 Uhr

05.10.2019 - Detmold

Ort: Detmold
Beginn: 19:30 Uhr

05.10.2019 - Siegen

Ort: Siegen
Beginn: 20:00 Uhr

Der Apfelbaum

Eine Veranstaltung von "LÿzLit"

Schauspieler und Autor Christian Berkel besuchte Archive, las Briefwechsel und unternahm Reisen. Entstanden ist ein spannungsreicher Familienroman über ein ganzes Jahrhundert deutscher Geschichte und eine ungewöhnliche Liebe.

Ort: Siegen
Beginn: 20:00 Uhr

weiterlesen >>

06.10.2019 - Dortmund

Ort: Dortmund
Beginn: 11:00 Uhr

06.10.2019 - Detmold

Ort: Detmold
Beginn: 11:30 Uhr

06.10.2019 - Lippstadt

Ort: Lippstadt
Beginn: 15:00 Uhr

06.10.2019 - Haltern am See

Ort: Haltern am See
Beginn: 17:00 Uhr

07.10.2019 - Minden

Ort: Minden
Beginn: 19:00 Uhr

07.10.2019 - Bielefeld

Ort: Bielefeld
Beginn: 20:00 Uhr

08.10.2019 - Bochum

Ort: Bochum
Beginn: 19:00 Uhr

08.10.2019 - Dortmund

Ort: Dortmund
Beginn: 19:00 Uhr

09.10.2019 - Hemer

Ort: Hemer
Beginn: 19:00 Uhr

09.10.2019 - Dortmund

Ort: Dortmund
Beginn: 19:30 Uhr

09.10.2019 - Greven

Ort: Greven
Beginn: 19:30 Uhr

09.10.2019 - Bielefeld

Ort: Bielefeld
Beginn: 20:00 Uhr

10.10.2019 - Dortmund

Ort: Dortmund
Beginn: 19:00 Uhr

10.10.2019 - Dortmund

Ort: Dortmund
Beginn: 19:30 Uhr

10.10.2019 - Hattingen

Ort: Hattingen
Beginn: 19:30 Uhr

10.10.2019 - Lippstadt

Ort: Lippstadt
Beginn: 20:00 Uhr

10.10.2019 - Bielefeld

Ort: Bielefeld
Beginn: 20:00 Uhr

11.10.2019 - Münster

Ort: Münster
Beginn: 17:00 Uhr

11.10.2019 - Unna

Ort: Unna
Beginn: 19:00 Uhr

11.10.2019 - Dortmund

Ort: Dortmund
Beginn: 19:00 Uhr

11.10.2019 - Iserlohn

Ort: Iserlohn
Beginn: 19:00 Uhr

11.10.2019 - Witten

Ort: Witten
Beginn: 19:00 Uhr

11.10.2019 - Bielefeld

Ort: Bielefeld
Beginn: 20:00 Uhr

12.10.2019 - Unna

Ort: Unna
Beginn: 10:00 Uhr

12.10.2019 - Petershagen

Ort: Petershagen
Beginn: 18:00 Uhr

12.10.2019 - Dortmund

Ort: Dortmund
Beginn: 19:00 Uhr

14.10.2019 - Dortmund

Ort: Dortmund
Beginn: 19:30 Uhr

15.10.2019 - Bad Berleburg

Ort: Bad Berleburg
Beginn: 10:00 Uhr

15.10.2019 - Dortmund

Ort: Dortmund
Beginn: 19:00 Uhr

15.10.2019 - Bochum

Ort: Bochum
Beginn: 20:00 Uhr

15.10.2019 - Bielefeld

Ort: Bielefeld
Beginn: 20:00 Uhr

16.10.2019 - Iserlohn

Ort: Iserlohn
Beginn: 18:00 Uhr

16.10.2019 - Bad Berleburg

Ort: Bad Berleburg
Beginn: 19:30 Uhr

16.10.2019 - Bielefeld

Ort: Bielefeld
Beginn: 20:00 Uhr

18.10.2019 - Dorsten

Ort: Dorsten
Beginn: 19:30 Uhr

18.10.2019 - Gelsenkirchen

Ort: Gelsenkirchen
Beginn: 19:30 Uhr

19.10.2019 - Iserlohn

Ort: Iserlohn
Beginn: 20:00 Uhr

20.10.2019 - Dortmund

Ort: Dortmund
Beginn: 18:00 Uhr

22.10.2019 - Bad Berleburg

Ort: Bad Berleburg
Beginn: 19:30 Uhr

23.10.2019 - Iserlohn

Ort: Iserlohn
Beginn: 18:00 Uhr

23.10.2019 - Menden

Ort: Menden
Beginn: 19:00 Uhr

24.10.2019 - Hagen

Ort: Hagen
Beginn: 18:00 Uhr

24.10.2019 - Hagen-Hohenlimburg

Ort: Hagen-Hohenlimburg
Beginn: 19:00 Uhr

24.10.2019 - Dortmund

Ort: Dortmund
Beginn: 19:00 Uhr

24.10.2019 - Lüdenscheid

Ort: Lüdenscheid
Beginn: 19:30 Uhr

24.10.2019 - Bad Berleburg

Ort: Bad Berleburg
Beginn: 19:30 Uhr

24.10.2019 - Bielefeld

Ort: Bielefeld
Beginn: 20:00 Uhr

25.10.2019 - Iserlohn

Ort: Iserlohn
Beginn: 19:00 Uhr

25.10.2019 - Dortmund

Ort: Dortmund
Beginn: 19:00 Uhr

25.10.2019 - Dortmund

Ort: Dortmund
Beginn: 19:30 Uhr

25.10.2019 - Bielefeld

Ort: Bielefeld
Beginn: 20:00 Uhr

26.10.2019 - Dortmund

Ort: Dortmund
Beginn: 15:00 Uhr

26.10.2019 - Iserlohn

Ort: Iserlohn
Beginn: 20:00 Uhr

27.10.2019 - Dortmund

Ort: Dortmund
Beginn: 11:00 Uhr

27.10.2019 - Bad Driburg

Ort: Bad Driburg
Beginn: 19:30 Uhr

28.10.2019 - Münster

Ort: Münster
Beginn: 18:30 Uhr

28.10.2019 - Gelsenkirchen

Ort: Gelsenkirchen
Beginn: 19:00 Uhr

29.10.2019 - Lippstadt

Ort: Lippstadt
Beginn: 20:00 Uhr

30.10.2019 - Dortmund

Ort: Dortmund
Beginn: 19:00 Uhr

30.10.2019 - Büren

Ort: Büren
Beginn: 19:00 Uhr

30.10.2019 - Gütersloh

Ort: Gütersloh
Beginn: 19:30 Uhr

30.10.2019 - Bielefeld

Ort: Bielefeld
Beginn: 20:00 Uhr

31.10.2019 - Schwalenberg

Ort: Schwalenberg
Beginn: 15:00 Uhr

31.10.2019 - Siegen

Ort: Siegen
Beginn: 20:00 Uhr

31.10.2019 - Bielefeld

Ort: Bielefeld
Beginn: 20:00 Uhr